Как играть на своих картах?

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Iterael, 10.01.17.

1. Iterael

Iterael Level 10 Newbie

Garena:
    Iterael
    Здравствуйте. Я играю несколько дней и не могу понять как играть на карте из моей коллекции, которой нету в списке команд (моя игра не отображается в списке созданных игр). Что надо делать?

2. ELITE83

ELITE83 Hostbot Developer

ELITE83
    если вы про гарену и сами создаете игру в сетевой игре и её не видят другие игроки - значит у вас проблемы с интернетом

быстрее всего вы используете роутер или модем для доступа в сеть - если это бюджетные (из недорогих) - то быстрее всего у вас ничего не выйдет
    , если это средний и топовый уровень устройств (от 100$) то необходимо настроить проброс портов 6112-6118, 4000 и 5300

3. Iterael

Iterael Level 10 Newbie

Garena:
    Iterael
    Роутер RT-N12VP. Пробовал создать свою игру в iccup, так же ничего не выходило, но после отключения брандмауэров на ПК и роутере, шаманств в Port Forwarding, DMZ и IPTV добился того что мой друг увидел мою игру в списке, но зайти не смог. Уж не знаю, что я там повключал. Можете сказать что делать надо? Как пробросить порты?

4. ELITE83

ELITE83
    да, это старый и бюджетный роутер, адекватно с ним работать не будет но суть не меняется в настройке

на вашем компе в настройках сети вам надо задать СТАТИЧЕСКИЙ ip
    далее на роутере вам нужен раздел Port Forwarding,
    в нем надо указать пробрасывать порты (выше указаны) на ip заданный у вас на компе

после чего должно работать (хотябы коекак)

KreydBOT нравится это.
  5. KreydBOT

KreydBOT Hostbot Developer

Garena:
    KreydBOT
    В таком случае легче использовать !chost в комнатах RPG и TFT. Список карт около 30+
    Правда вчера минут 20 пытался хостануть, всё занято было, нид с этим что-то делать. :D

6. Iterael

Iterael Level 10 Newbie

Garena:
    Iterael
    С динамическим никак не прокатит? Что будет при переходе на статический ip (затронет ли это мои проги или еще что)? Надо ли для перехода связываться с провайдером?

7. Iterael

Iterael Level 10 Newbie

Garena:
    Iterael
    Там нет нужных мне карт.

8. KreydBOT

KreydBOT Hostbot Developer

Garena:
    KreydBOT
    Зайдите в лк провайдера и посмотрите свой ip, нужен выделенный ip - чтоб к нему могли получить доступ из вне.
    Потом зайти в роутер и открыть нужные порты. Как и у себя в файрволе, брандмауэре-ле.
    Профит.

9. iberville

iberville Level 30 Apprentice

Garena:
    iberville
    Гайд проброса портов для твоей модели роутера (хоть и на английском, но смысл понятен):
    https://portforward.com/asus/rt-n12/

Ru.Zloy нравится это.
  10. ELITE83

ELITE83
    чтобы быть хостом у вас должен быть БЕЛЫЙ Ip адрес, а для айкапа и многих других батлнет серверов еще и СТАТИЧЕСКИЙ
    --
    елси вы подключите услуга "статический ИП" - это никак не ухудшит работу ваших программ и прочего, но вы сможете хостит многие ихры, сможете удаленно подключатся к своему компу, поставить вебсервер и много еще чего интересного

11. Ru.Zloy

Ru.Zloy Moderator

Garena:
    Ru.Zloy
    Не знаю на счет статического, у меня динамик и я хостую. Просто на айкапе нужно открыть порт 6112, если память не изменяет.

12. ELITE83

ELITE83
    раньше требовали статику - щас хз, может уже и не требуют.... но суть не меняется - БЕЛЫЙ ип без вариантов